Наш адрес на карте Москвы

СТРОГИНО, 2-я Лыковская ул., 77 Смотреть на карте

Офис: Пн-Вс с 9:00 до 21:00 Доступ к вещам - КРУГЛОСУТОЧНО!

Советы по хранению велосипеда в Москеве

Категория: Полезные советы по хранению
Дата публикации: 22 октября 2020 в 18:50

Иметь собственный велосипед гораздо приятнее, чем постоянно брать его напрокат. Казалось бы, такой громоздкий транспорт невозможно хранить в квартире. Но на самом деле есть несколько лайфхаков, которые помогут разместить его даже в условиях стесненного пространства.

Балкон или шкаф

Категорически запрещается держать велосипед в гараже или подвале. Низкие температуры и повышенная влажность приведут к быстрой порче металлических деталей, резиновых покрышек и пыльников, пластиковых педалей. Идеальным местом станет застекленный и утепленный балкон. Там транспорт может находиться круглый год.

Если же в квартире нет балкона, велосипед можно поместить в шкаф в прихожей. Чтобы он занимал меньше места, его нужно подвесить вертикально. Причем вешать желательно за заднее колесо, тогда удастся избежать деформации вилки.

Размещение на крючке

Еще один удобный вариант хранения – специальные крюки. Их фиксируют прямо на стене в комнате либо кладовке. Велосипед на них располагается горизонтально, слегка под наклоном. В этом случае следует позаботиться о подставке под заднее колесо. Иначе оно повредит облицовку стены.

Хранение в межсезонье

На зиму велосипед лучше разобрать, сняв колеса, руль, сиденье и педали. В таком виде его можно уложить в транспортировочный пакет или просто обмотать упаковочной пленкой и убрать в шкаф либо на антресоли. Перед разборкой необходимо тщательно очистить все детали от грязи и старой смазки. 

А так же можно снять место для велосипеда на складе, и хранить его в несезон, около 1300 рублей (3 месяца). Или снять небольшой бокс для хранения нескольких вещей помимо велосипеда.

ЗАБРОНИРОВАТЬ БОКС

Определились с выбором? Забронируйте место для хранения мебели прямо сейчас! Позвоните нам, чтобы забронировать бокс или задать вопрос.
Закажите услугу хранения мебели
Забронировать бокс
прямо сейчас!