Наш адрес на карте Москвы

СТРОГИНО, 2-я Лыковская ул., 77 Смотреть на карте

Офис: Пн-Вс с 9:00 до 21:00 Доступ к вещам - КРУГЛОСУТОЧНО!

Общие советы по правильному хранению вещей

Категория: Полезные советы по хранению
Дата публикации: 22 октября 2020 в 18:13

Дети очень быстро растут, поэтому многие их вещи остаются в хорошем состоянии. Если вам нужно сберечь одежду для второго малыша (а может даже для внуков), позаботьтесь о ее правильном хранении. И тогда даже через много лет вещи по-прежнему будут пригодны для носки.

 

1. Складывайте одежду в пластиковые контейнеры с крышками.

Такие коробки занимают больше полезного пространства, чем вакуумные пакеты, зато вещи в них не так сильно мнутся. Не стоит стелить на дно контейнера полиэтилен, поскольку он удерживает влагу, что приводит к появлению плесени на одежде.

2. Удалите с вещей металлические кнопки.

Металл со временем ржавеет, и пятна от него практически невозможно отстирать. Снимите все кнопки и сложите их в отдельную коробку. Перед ношением одежды их несложно будет прикрепить заново.

3. Выберите подходящее место для хранения.

Чтобы вещи не выцвели и не заплесневели, их нужно поместить в сухое темное место, вдали от батарей и наружных стен. К примеру, контейнеры можно поставить под кровать или наверх шкафа. А вот чердаков и гаражей лучше избегать, ведь зимой там будет очень холодно, и одежда может испортиться.

4. Позаботьтесь о защите от вредных насекомых.

Вредителей и паразитов хорошо отпугивает кедр. Положите несколько его кусков в картонную коробку и оставьте ее в пластиковом контейнере. Не допускайте прямого соприкосновения кедра с одеждой, иначе он оставит на ней трудновыводимые пятна.

 

Благодаря этим советам вещи будут содержаться в чистоте и аккуратности. Спустя годы они станут для вас самой настоящей находкой, ведь покупать новую одежду весьма накладно.

ЗАБРОНИРОВАТЬ БОКС

Определились с выбором? Забронируйте место для хранения мебели прямо сейчас! Позвоните нам, чтобы забронировать бокс или задать вопрос.
Закажите услугу хранения мебели
Забронировать бокс
прямо сейчас!